суббота, 4 марта 2017 г.

Лучшие пляжи

 Лучшие пляжи



Здравствуй, Читатель! 

Наступила весна, а впереди лето. Летом мы можем загорать и у себя. А вот сейчас или круглый год, где можно загорать и можно ли?

Мне на глаза попалась информация интернет туристического сайта TripAdvisor.  Крупнейшего в мире сайта о путешествиях, он позволяет путешественникам узнать о тех возможностях, которыми они могут воспользоваться в поездке. Веб-сайты бренда TripAdvisor образуют крупнейшее в мире сообщество путешественников. Ежемесячно на сайты TripAdvisor заходят в среднем 390 млн уникальных посетителей.

 Сайты работают на 49 рынках по всему миру. Так вот этот сайт опубликовал рейтинг лучших пляжей 2017 года. «РБК Стиль» разобрался, где искать самый мягкий песок и гнезда морских черепах, а также выяснил, куда можно прямо сейчас отправиться за солнечными ваннами.

Робинзон на Сейшелах: отпуск, в котором хочется остаться навсегда Чем заняться на Бали, если ты не серфер Как провести отпуск на Мальдивах и не развестись Где отдыхает Барак Обама после президентства?

Свой рейтинг первоклассных пляжей, уже ставший традиционным, сервис TripAdvisor составляет на основе миллионов отзывов путешественников. В этом году в главенствующей десятке оказались пляжи с разных континентов и обоих полушарий.

— 1 —

Baia do Sancho, Бразилия

«Лучший пляж мира-2017» расположен на острове Фернанду-ди-Норонья в Бразилии. Он имеет форму полумесяца и окружен скалами. Добраться до Baia do Sancho не так уж просто: сделать это можно либо на лодке, либо спустившись по лестницам, «сброшенным» с утесов. Правда, такие сложности имеют и свои плюсы — на этом пляже обычно немноголюдно. Загорать здесь можно круглый год, наслаждаясь мягким песком и наблюдая за местными морскими обитателями.
 
— 2 —


Grace Bay, Tеркс и Кайкос

 Пляж Grace Bay на острове Провиденсиалес, входящем в состав архипелага Теркс и Кайкос, в 2016 году занимал первую строчку в рейтинге лучших пляжей мира по версии TripAdvisor, а в 2017-м «сдал» одну позицию. Но от этого не стал хуже. Grace Bay — это восемь километров белоснежной пляжной полосы и так называемый рай для дайверов, так как именно здесь располагается третий по величине в мире коралловый барьерный риф.
 
— 3 —

Eagle Beach, Аруба

 Этот пляж, расположенный на острове Аруба в Карибском море, нравится не только туристам. Eagle Beach облюбовали морские черепахи, которые откладывают в местном белоснежном песке яйца и обустраивают свои гнезда. А путешественники могут наблюдать, как только что вылупившиеся черепашата прокладывают себе путь к воде. Кроме того, здесь растут два самых известных и фотографируемых на Арубе дерева диви-диви.
 
— 4 —


Playa Paraiso, Куба

Еще один пляж Карибского региона занял четвертую строчку рейтинга. Playa Paradiso расположен на кубинском острове Кайо-Ларго на территории охраняемого природного заповедника. И вызывает неподдельный интерес у американских туристов, которые после потепления отношений между США и Кубой могут легально туда приехать.
 
— 5 —


Siesta Beach, США

США могут похвастаться не только своими каньонами, гигантскими секвойями и пустынями, но и пляжами. Например, Siesta Beach, который находится в штате Флорида, на побережье Мексиканского залива. Песок здесь на 99% состоит из мелких кристаллов кварца, благодаря чему он не нагревается даже в самые жаркие дни.
 
— 6 —


La Concha Beach, Испания

Один из лучших городских пляжей в стране расположен на берегу одноименной бухты в городе Сан-Себастьян. В 2007 году La Concha Beach по итогам национального конкурса был назван одним из 12 сокровищ Испании. Благодаря невысокому уровню воды он отлично подходит для отдыха с детьми.
 
— 7 —


Playa Norte, Мексика

Пользователи сервиса TripAdvisor, описывая пляж Playa Norte, не устают восхищаться местным белоснежным песком, водой бирюзового цвета и красивейшими закатами. Единственный недостаток — большое количество туристов, которых манят эти открыточные виды и желание сделать селфи на их фоне.
 
— 8 —


Radhanagar Beach, Индия

Попавший на восьмую строчку пляж находится на принадлежащем Индии и расположенном в Андаманском море острове Хэвлок. Одно из преимуществ Radhanagar — его уединенность. Поблизости нет гостиниц и деревень, а добраться до него можно, к примеру, на арендованном скутере.
 
— 9 —


Elafonissi Beach, Греция

Этот пляж на юго-западном побережье Крита известен россыпями песка розового цвета. При внимательном рассмотрении они оказываются мелкими осколками ракушек. Лагуна возле Elafonissi Beach отличается небольшой глубиной и спокойной теплой водой. Лучшее время для посещения — с конца марта по начало октября.
 
— 10 —


Galapagos Beach at Tortuga Bay, Галапагосские острова

Пляж Galapagos Beach at Tortuga Bay расположен на острове Пуэрто-Айора. Первое поселение здесь было основано лишь в 1926 году. Группа норвежцев прибыла на Галапагосские острова в надежде найти там золото и алмазы. Их старания успехом не увенчались, а через несколько лет правительство Эквадора конфисковало их судно и остальное имущество, сочтя, что поселенцы не выполнили данные ранее обещания по строительству дорог, школ и порта. В результате к 1929 году в поселке осталось лишь три норвежца. Правда, сегодня население Пуэрто-Айора достигло 12 тыс. человек.

Прочитав все это, я спланировала себе поездку на пляж в Грецию, розовый песок – это круто и Испанию. Красивое фото, да и в Испании не была как и в Греции, но много читала. Предлагаю встретиться на пляже. До встречи!



P.S. Вам понравилась статья? Хотите поделиться с друзьями? Нажмите кнопку выбранной вами социальной сети и опубликуйте на своей странице ссылку. Спасибо!









Комментариев нет:

Отправить комментарий